Images

KIMO

Images

Чем отличаются шуруповерт от гайковерта

1. Назначение: Шуруповерт предназначен для затягивания и отвинчивания винтов и шурупов, а гайковерт - для затягивания гаек и болтов.

2. Размеры: Гайковерты обычно крупнее и тяжелее, чем шуруповерты.

3. Мощность: Гайковерты могут иметь большую мощность, чем шуруповерты, так как они предназначены для работы с более крупными элементами крепления.

4. Крутящий момент: Гайковерты могут развивать больший крутящий момент, чем шуруповерты.

5. Скорость: Шуруповерты работают на более высоких скоростях, чем гайковерты.

6. Реверс: Шуруповерты обычно имеют функцию реверса, которая позволяет менять направление вращения, что удобно при работе с винтами и шурупами. Гайковерты также могут иметь функцию реверса, но это не всегда необходимо.

7. Дополнительные функции: Шуруповерты могут иметь дополнительные функции, такие как регулировка скорости и крутящего момента, индикатор заряда батареи и т.д. Гайковерты могут иметь дополнительные функции, такие как автоматическое выключение при достижении заданного крутящего момента.

8. Батарея: Шуруповерты обычно работают от аккумуляторной батареи, а гайковерты могут работать как от батареи, так и от сети.

9. Дизайн: Шуруповерты часто имеют компактный и эргономичный дизайн, который удобно держать в руке. Гайковерты часто имеют более массивный дизайн, чтобы выдерживать большие нагрузки.

10. Цена: Шуруповерты обычно стоят дешевле, чем гайковерты, так как они меньше и имеют меньше функций.